Спорт
09 февраля 2018, 11:26 | Автор: Иван Рутов

В Южной Корее пройдет открытие Олимпиады 2018: Россия идет без флага

В Южной Корее пройдет открытие Олимпиады 2018: Россия идет без флага
фото:
9 февраля, в южнокорейском Пхенчхане официально открываются XXIII Зимние Олимпийские игры.

Сегодня, 9 февраля, в 14:00 по московскому времени началась церемония открытия Олимпиады в Пхенчхане. Ожидается, что мероприятие продлится до 16:00. Ее можно смотреть онлайн.

Сборная России выступит на Играх под нейтральным олимпийским флагом и будет называться «Олимпийские атлеты России»(ОАР).

В основу порядка прохода команд по стадиону будет положен корейский алфавит, российские атлеты выйдут под порядковым номером 55, между Австрией и Узбекистаном. Олимпийский флаг у россиян понесет волонтер, специально назначенный оргкомитетом, отмечают «Известия».

Как сообщает «Спорт-Экспресс», церемония будет проходить по той же схеме, что и на Олимпиаде в Сочи:

– приветственное слово главы Кореи;

– исполнение национального гимна;

– парад участников;

– символическое выпускание в небо голубей мира;

– объявление Игр открытыми;

– поднятие олимпийского флага под олимпийский гимн;

– клятва спортсменов и тренеров;

– зажжение олимпийского огня;

– художественная программа.

Голуби для Кореи – больная тема. В 1988 году на церемонии открытия летних Игр в Сеуле были выпущены живые птицы, часть из которых сгорела в олимпийском огне. На предстоящей церемонии живых птиц точно не будет.

Основная тема церемонии открытия Олимпиады в Пхёнчхане — мир. Она будет через историю о пяти детях, которым предстоит пройти множество приключений, прежде чем прийти к нему. Дети будут представлять свои приключения во сне. По утверждению организаторов, это будет словно волшебная сказка.

Самая главная тайна любой церемонии открытия – как будет зажжен олимпийский огонь. По ошибке одного из информагентств фотографии с репетиции попали в сеть. И на них видно, что огонь будет гореть в «лунной чаше» на пяти опорах в виде пальцев. Зажжение этой чаши произойдет с помощью огня, который побежит наверх по гигантскому стержню, наклоненному к «лунной» конструкции.

Все гости церемонии открытия Игр-2018 получат набор теплых вещей, куда входит даже грелка.

Делегации Кореи и КНДР пройдут под одним флагом. Последний раз такое было в Турине в 2006-м. Корейская делегация пройдет на параде команд последней.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Южной Корее пройдет церемония открытия Олимпийских игр 2018 В Южной Корее пройдет церемония открытия Олимпийских игр 2018
Олимпиада 2018: расписание соревнований появилось в Сети Олимпиада 2018: расписание соревнований появилось в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела