Политика
08 февраля 2018, 08:07 | Автор: Иван Рутов

В Европе оценили вероятность начала войны с Россией

В Европе оценили вероятность начала войны с Россией
фото:
В обнародованном докладе Мюнхенской конференции по безопасности говорится о росте вероятности вооруженного конфликта между Россией и западными странами.

Риск военного конфликта в Европе между странами – членами НАТО и Россией растет. Об этом сказано в докладе Мюнхенской конференции по безопасности, выдержки из которого публикует "Звезда" со ссылкой на Express.co.uk.

В документе, названном «От края до края», говорится о том, что вероятность войны между Москвой и странами Запада якобы растет из-за противоречий в области соглашений о контроле за вооружениями, развертывания дополнительных сил и роста напряжения вокруг военных учений.

«В этом ужасном состоянии дел просчеты и непонимание могут привести к войне», – говорится в докладе.

Кроме того, в тексте отмечается, что процесс нормализации отношения России и Запада осложняет конфликт на востоке Украины. Решение США о поставках летального вооружения Киеву грозит "зацементировать" текущее положение дел, считают авторы доклада, отмечает РИА Новости.

В "До края и обратно?" отмечается, что ряд стран-членов Евросоюза все чаще выражают скептицизм касательно процесса евроинтеграции, а Польша и Венгрия находятся в "прямой конфронтации" с Брюсселем.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пентагон представил "сценарий" войны с Россией и Китаем Пентагон представил "сценарий" войны с Россией и Китаем
Пентагон описал план возможной войны с Россией и Китаем Пентагон описал план возможной войны с Россией и Китаем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела