Происшествия
07 февраля 2018, 11:59 | Автор: Иван Рутов

Врачи в Армении не смогли отличить анализ мочи от чая

Врачи в Армении не смогли отличить анализ мочи от чая
фото:
Своих сотрудников решила проверить глава больницы города Масис.

В городе Масис, расположенном в Армении, глава местной больницы сдала в лабораторию вверенного ей медицинского учреждения порцию заварки чая, чтобы проверить работу своих подчиненных, в адрес которых поступают многочисленные жалобы пациентов. В ответ Нунэ Аванесян получила результаты анализа мочи.

"Я сдавала свою кровь под различными именами и получала различные ответы, сдала в лабораторию вместо анализа мочи порцию чайной заварки и получила ответ анализа мочи – со всеми клеточными компонентами: эритроцитами, лейкоцитами, эпителием, чего в чае быть никак не могло", — цитирует медика "Арменпресс".

Она отметила, что полученные результаты соответствовали заболеванию пиелонефритом.

До этого работники лаборатории уже получали предупреждения, а после проверки, устроенной директором учреждения, 8 из 15 сотрудников уволились из больницы по собственному желанию.

"Никого не заставляли писать заявления силой. Они получили оповещения по соответствующим положениям КЗОТ и будут наказаны в рамках закона", — сказала она.

Ситуацией также заинтересовались представители администрации Араратского района Армении.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Он сходит с ума": врачи Ассанжа бьют тревогу после пяти лет заключения главы Wikileaks в посольстве "Он сходит с ума": врачи Ассанжа бьют тревогу после пяти лет заключения главы Wikileaks в посольстве
Врачи рассказали о состоянии актера Михаила Кокшенова Врачи рассказали о состоянии актера Михаила Кокшенова
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела