Политика
Происшествия
07 февраля 2018, 09:56 | Автор: Иван Рутов

Адвокат Януковича нашел виновных в "сдаче Крыма"

Адвокат Януковича нашел виновных в "сдаче Крыма"
фото:
Об этом юрист рассказал на своей странице в соцсетях.

По словам адвоката бывшего президента Украины Виктора Януковича — Виталия Сердюка — решение о "выводе украинских войск из Крыма без сопротивления" приняли по инициативе главы администрации президента Сергея Пашинского. Об этом юрист рассказал в своем Facebook, сопроводив запись копией протокола допроса экс-исполняющего обязанности министра обороны Украины Игоря Тенюха.

По опубликованным сведениям, Тенюх доложил об обстановке в Крыму во время заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, который состоялся 23 марта 2014 года. При этом утверждается, что докладчик предложил "идти на прорыв в Крым".

"В ответ Сергей Пашинский сказал: "С министром все ясно, он хочет войны, заслушаем других членов". Сразу же после меня выступил Степан Полторак, который был командующим Нацгвардии (сейчас занимает пост министра обороны Украины — прим. ред.). Дословно он сказал: "Я предлагаю с гордо поднятыми знаменами выводить наши части из Крыма". В ответ я сказал, что лучше застрелиться и в таком случае я готов подать в отставку немедленно", — сказано в документе.

В свою очередь, Тенюх утверждает, что все предложения украинских военных "по обороне полуострова" были заблокированы Арсением Яценюком, который тогда уже был премьер-министром Украины.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Собчак признала невозможность «просто так отдать» Крым Украине Собчак признала невозможность «просто так отдать» Крым Украине
Украина отказалась забирать военную технику из Крыма Украина отказалась забирать военную технику из Крыма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела