Политика
06 февраля 2018, 17:33 | Автор: Иван Рутов

На Украине предложили заменить традиционное военное приветствие

На Украине предложили заменить традиционное военное приветствие
фото:
В Верховную раду кабинетом министров Украины внесен законопроект с предложением заменить военное приветствие.

Кабинет министров Украины предложил Верховной раде отказаться от традиционного военного приветствия «Здравия желаю!», сообщает RT со ссылкой на законопроекте №7549, зарегистрированный на сайте Верховной Рады.

«На приветствие начальника или старшего по воинскому званию «Слава Украине!» все военнослужащие, находящиеся в строю или вне строя, отвечают: «Героям слава!», — говорится в тексте законопроекта.

Разработчики законопроекта считают, что это приветствие также должно быть введено для церемонии передачи боевого знамени подразделению. Также в проекте закона предложено при обращении к министру обороны и его заместителям — гражданским лицам обращаться, произнося "товарищ" и затем название должности. Кроме того, предложено ввести должности главного старшины батальона (бригады, полка) и главного сержанта взвода или роты. 

Ранее начальник Генерального штаба ВС Украины генерал армии Виктор Муженко заявил, что в НАТО положительно оценили ход реформирования украинской армии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В России для водителей могут ввести переэкзаменовку при замене прав В России для водителей могут ввести переэкзаменовку при замене прав
60 жителей африканской деревни отравились мясом коровы, укушенной коброй 60 жителей африканской деревни отравились мясом коровы, укушенной коброй
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела