Калейдоскоп
Наука и технологии
06 февраля 2018, 17:09 | Автор: Иван Рутов

Илон Маск показал, как Tesla Roadster полетит в космос

Илон Маск показал, как Tesla Roadster полетит в космос
фото:
Ракета Falcon Heavy стартует с космодрома космического центра имени Кеннеди во Флориде с Tesla Илона Маска на борту.

Американская компания SpaceX выложила на YouTube анимацию старта ракеты Falcon Heavy. На видеоролике показан подлет личного авто бизнесмена к Марсу. 

«Когда ракета-носитель Falcon Heavy стартует, она будет в два раза мощнее, чем все находящиеся в эксплуатации ракеты. Она будет способна доставить на орбиту почти 64 тонны, то есть больше, чем масса заправленного топливом авиалайнера Boeing 737 с пассажирами, экипажем и багажом на борту», — говорится в описании к ролику.

Запуск ракеты Falcon Heavy планируется осуществить 6 февраля  с 21:30 до 0:30 по московскому времени.  с космодрома космического центра имени Кеннеди во Флориде с грузом в виде капсулы, в которой находится личный автомобиль основателя Space X и Tesla Илона Маска — Tesla Roadster красного цвета. 

Видео собрало уже почти миллион просмотров и тысячи восторженных комментариев.

«Впечатляет, аж заволновался за будущее комической отрасли», — шутливо подметил комментатор.

В Сети можно будет следит онлайн за ходом запуска ракеты. Отмечается, что если что-то пойдет не так, SpaceX может повторить запуск в среду, 7 февраля — в то же временное окно.

Илон Маск похвастался, что создание новой Falcon Heavy обошлось втрое дешевле, чем строительство ближайшего конкурента – Delta 4. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Илон Маск за неделю продал весь запас огнеметов "для зомби-апокалипсиса" Илон Маск за неделю продал весь запас огнеметов "для зомби-апокалипсиса"
Илон Маск случайно попал на секс-вечеринку, приняв ее за карнавал Илон Маск случайно попал на секс-вечеринку, приняв ее за карнавал
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела