Товары и услуги
03 февраля 2018, 08:02 | Автор: Иван Рутов

Российские авиакомпании получили разрешение на рейсы в Египет

Российские авиакомпании получили разрешение на рейсы в Египет
фото:
Авиакомпаниям EgyptAir и "Аэрофлот" разрешили выполнять рейсы между Москвой и Каиром. СМИ узнали, в какие дни будут проходить вылеты.

Авиакомпании EgyptAir и "Аэрофлот" получили все разрешения на выполнение рейсов между Москвой и Каиром, начиная с февраля. Об этом сообщил ТАСС официальный представитель министерства гражданской вариации Египта Басем Абдель Карим.

Он отметил, что все разрешения для авиакомпаний на работу, начиная с 1 февраля, есть, компании могут запускать рейсы в любое время, когда сами решат.

Однако, подчеркнул представитель Египта, некоторая задержка с началом полетов вызвана техническими аспектами. "Компаниям нужно успеть продать билеты на самолеты, потому что никто не хочет отправлять пустые самолеты", — пояснил он. Все необходимые процедуры для открытия авиасообщения завершены, добавил представитель ведомства.

Министр транспорта РФ Максим Соколов в пятницу заявил, что регулярные воздушные перевозки между Москвой и Каиром могут начаться не ранее середины февраля. "Аэрофлот" планирует совершать рейсы в египетскую столицу из Шереметьево дважды в неделю — в субботу и среду. Московские рейсы будет обслуживать второй терминал столичного аэропорта, введенный в эксплуатацию несколько месяцев назад после капитальной реконструкции и модернизации. Там оборудован офис российского авиаперевозчика. Египетский национальный перевозчик EgyptAir планирует выполнять три рейса в российскую столицу через Домодедово — по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Египте состоялась встреча самого большого мужчины и самой маленькой женщины В Египте состоялась встреча самого большого мужчины и самой маленькой женщины
Ученые раскрыли вековую тайну древнеегипетский мумий Ученые раскрыли вековую тайну древнеегипетский мумий
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела