Происшествия
02 февраля 2018, 10:01 | Автор: Иван Рутов

В Москве бездомный попытался ограбить Сбербанк на 4 млн рублей

В Москве бездомный попытался ограбить Сбербанк на 4 млн рублей
фото:
Бездомный с хотел ограбить банк в Москве, но потерпел неудачу.

 Правоохранители задержали мужчину без определенного места жительства, который пытался ограбить банк на улице Амундсена на северо-востоке Москвы, получить деньги злоумышленнику не удалось, поскольку сотрудник банка нажал тревожную кнопку, сообщил РИАМО сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по столице.

Днем 1 февраля на службу «02» поступило сообщение от замруководителя дополнительного офиса банка о разбое по адресу: улица Амундсена, дом 15, корпус 2.

Оказалось, что в помещение банка вошел неизвестный, обменял 50 долларов, после чего передал записку с требованием денежных средств в сумме 4 миллиона рублей, при этом он угрожал старшему менеджеру-кассиру. Однако она сказала, что вызвала сотрудников полиции, нажав тревожную кнопку, после чего неизвестный, забрав записку, ничего не взяв, скрылся.

В итоге уже вечером полицейские задержали мужчину, который подозревается в совершении указанного преступления. Он арестован. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ (разбой).

Агентство «Москва» со ссылкой на ГУ МВД по Москве сообщает, что задержанный — человек без определенного места жительства, а отделение принадлежит Сбербанку.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Мстительные строители ограбили Чубайса на 70 млн рублей Мстительные строители ограбили Чубайса на 70 млн рублей
Певец Александр Серов заподозрил свою бывшую жену в ограблении дома Певец Александр Серов заподозрил свою бывшую жену в ограблении дома
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела