Происшествия
02 февраля 2018, 07:39 | Автор: Иван Рутов

В Шанхае микроавтобус протаранил толпу пешеходов: минимум 18 раненых

В Шанхае микроавтобус протаранил толпу пешеходов: минимум 18 раненых
фото:
Водитель, находившийся за рулем минивэна, который в пятницу утром вылетел с дороги на тротуар и въехал в толпу пешеходов в Шанхае.

В туристическом центре Шанхая автофургон выехал на тротуар и сбил пешеходов. Восемнадцать человек госпитализировали, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа.

​Инцидент произошел в девять утра по местному времени на пересечении улиц Синьчан и Наньцзин в одном из наиболее туристических районов города — Хуанпу. После столкновения с оградой кофейни Starbucks фургон загорелся, но огонь не успел перекинуться на газовые баллоны.

​Три человека в тяжелом состоянии. Как рассказали в полиции, инцидент не был преднамеренной атакой. По предварительной версии, причиной возгорания послужило то, что водитель курил за рулем.

Водитель — 40-летний мужчина, сотрудник шанхайской компании во выпуску изделий из металла Shanghai Jinshu Zhipin. Ранее он не был судим, но его подозревали в нелегальной перевозке опасных веществ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В австралийском Мельбурне автомобиль протаранил толпу: пострадали 19 человек В австралийском Мельбурне автомобиль протаранил толпу: пострадали 19 человек
В России появится несколько десятков новых дорожных знаков В России появится несколько десятков новых дорожных знаков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела