Экономика
01 февраля 2018, 12:21 | Автор: Иван Рутов

Назван самый дорогой бренд России — это не Google

Назван самый дорогой бренд России — это не Google
фото:
Brand Finance назвал самый дорогой мировой и российский бренд.

Amazon стал самым дорогим брендом в мире. Он впервые опередил Apple и Google в мировом рейтинге брендов Finance Global 500. Стоимость бренда гиганта электронной торговли выросла на 42 процента за год до 150,8 миллиарда долларов. Такие данные опубликованы в рейтинг 500 самых дорогих брендов ресурсом Brand Finance, пишет "РГ".

За Amazon в рейтинге брендов следуют Apple и Google. Стоимость бренда Apple снизилась до 146,3 миллиарда долларов. Рост стоимости бренда Google замедлился. И сейчас он оценивается в 120,9 миллиарда долларов.

По версии ежегодного международного рейтинга Brand Finance самым дорогим российским брендом стал Сбербанк. Как отмечается в заявлении банка, Сбербанк единственным из российских брендов попал в список 25 самых дорогих банковских мировых марок, пишет "Комсомолка".

"Высокое место нашего бренда в международном рейтинге — это оценка усилий всей нашей команды по улучшению сервисов и услуг. Новая стратегия развития группы "Сбербанк" на период до 2020 года предусматривает дальнейшее увеличение гибкости, скорости и клиентоориентированности на основе внедрения новых технологий", — заявил глава банка Герман Греф.

Стоимость бренда банка за 2017 год увеличилась на 27,5%, достигнув 11,6 миллиарда долларов.

В рейтинг Brand Finance также вошли российские бренды "Газпром" и "Лукойл".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты составили ТОП-10 самых любимых россиянами автомобильных брендов Эксперты составили ТОП-10 самых любимых россиянами автомобильных брендов
"Женщина - не дешевая тачка": сексистская реклама Audi спровоцировала скандал (ВИДЕО) "Женщина - не дешевая тачка": сексистская реклама Audi спровоцировала скандал (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела