Происшествия
01 февраля 2018, 09:42 | Автор: Иван Рутов

В Нижнем Новгороде ликвидирован боевик ИГИЛ, планировавший теракт на 18 марта

В Нижнем Новгороде ликвидирован боевик ИГИЛ, планировавший теракт на 18 марта
фото:
Нападение должно было произойти 18 марта, в день президентских выборов.

Сотрудники Федеральной службы безопасности России (ФСБ) ликвидировали члена запрещенно в РФ террористической группировки «Исламское государство» в Нижнем Новгороде. Боевик планировал устроить теракт 18 марта, в день президентских выборов, передает телеканал "360".

Центр общественных связей ФСБ опубликовал видео ликвидации злоумышленника. На кадрах можно увидеть сотрудников ФСБ во время операции, ликвидированного боевика и само место происшествия.

Согласно информации, преступник, являющийся гражданином одной из стран ближнего зарубежья, оказал при задержании вооружённое сопротивление и был ликвидирован. В ходе обыска у преступника были обнаружены: самодельное взрывное устройство большой мощности, компоненты для изготовления ещё нескольких взрывных устройств, огнестрельное оружие и боеприпасы, отмечает РБК.

Управлением ФСБ России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по фактам участия в деятельности ИГ и приготовления к террористическому акту.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп заявил об освобождении Сирии и Ирака от ИГИЛ силами США Трамп заявил об освобождении Сирии и Ирака от ИГИЛ силами США
В Сирии убит немецкий рэпер, воевавший за боевиков В Сирии убит немецкий рэпер, воевавший за боевиков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела