Происшествия
31 января 2018, 17:11 | Автор: Иван Рутов

Умер создатель кота Леопольда Анатолий Резников

Умер создатель кота Леопольда Анатолий Резников
фото:
Последней работой режиссера стал мультсериал «Новые приключения кота Леопольда».

В возрасте 77 лет скончался режиссер мультипликационных фильмов, лауреат Государственной премии СССР Анатолий Резников. Умер он 31 января 2018 года в городе Золингене. Соответствующую информацию распространила журналистка Сусанна Альперина.

Отметим, что широкую известность режиссер получил после того, как вышли мультфильмы про кота Леопольда, а также анимационная картина «Раз ковбой, два ковбой». Также зрители знают его по таким мультфильмам, как «Соломенный бычок», «Робинзон Кузя», «Копейка».

Анатолий Резников родился 20 декабря 1940 года в Белостоке. Свое детство и юность будущий режиссер провел в Тбилиси. В 1961 году он начал работу в Центральной студии документальных фильмов в Москве, где увлекся мультипликацией, а через десять лет перешел в Творческое объединение «Экран».

Последней работой режиссера стал мультсериал «Новые приключения кота Леопольда». Он появился на экране в начале 2016 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Американец выиграл в лотерею  млн и умер через три недели Американец выиграл в лотерею млн и умер через три недели
В Крыму беременная девушка умерла после того, как медики выгнали ее на мороз В Крыму беременная девушка умерла после того, как медики выгнали ее на мороз
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела