Наука и технологии
31 января 2018, 14:58 | Автор: Иван Рутов

Samsung выпустит оборудование для майнинга криптовалют

Samsung выпустит оборудование для майнинга криптовалют
фото:
Известная корейская компания Samsung начала производство интегральных схем, которые требуются для майнинга криптовалют.

Южнокорейская компания Samsung разрабатывает интегральные схемы специального назначения (ASIC) для майнинга криптовалют, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на Techcrunch и представителя компании.

«Литейный бизнес Samsung в настоящее время занят изготовлением чипов для добычи криптовалют. Однако мы не можем раскрывать дальнейшие подробности относительно наших клиентов»,— уточнили в компании. Более детальную информацию о создании чипов в Samsung предоставить отказались.

Финансовый аналитик Джозеф Янг рассказал в своем Twitter, что компания уже начала производство интегральных схем ASIC, предназначенных для добычи биткоинов и других криптовалют, отмечает "РГ".

По мнению Янга, это беспрецедентный шаг. Дистрибьютором нового оборудования станет китайская компания.

О том, что Samsung заинтересовался изучением технологии криптовалюты биткойн, стало известно еще в 2015 году. В частности, компания проявляла интерес к принципу хранения информации, построенному на подтверждении цепочки блоков данных.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"У людей сносит крышу": патриарх Кирилл рассказал об опасности биткоинов "У людей сносит крышу": патриарх Кирилл рассказал об опасности биткоинов
В России впервые купили электростанцию для майнинга криптовалюты В России впервые купили электростанцию для майнинга криптовалюты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела