Политика
Спорт
31 января 2018, 14:11 | Автор: Иван Рутов

Путин попросил прощения у российских спортсменов

Путин попросил прощения у российских спортсменов
фото:
Также президент пожелал удачи отправляющимся на Олимпиаду атлетам.

Российский президент Владимир Путин попросил прощения у спортсменов нашей страны за то, что государство не смогло защитить их интересы в допинговом скандале, вспыхнувшем в преддверии старта Олимпиады в Пхенчхане. Об этом лидер страны заявил в ходе встречи со спортсменами-участниками Игр-2018.

"Простите нас за то, что не смогли вас от этого оградить", — произнес Владимир Путин, отметив, что Россия всегда поддерживала идею чистого спорта.

"У вас и у всех любителей спорта не должно быть никаких сомнений в том, что Россия всегда будет выступать, и выступала, и будет поддерживать идеи чистого спорта во всех смыслах, во всех отношениях", — цитирует Путина РИА Новости.

Глава государства пожелал удачи спортсменам, отправляющимся на Олимпийские игры в Южную Корею и призвал их сосредоточиться на спортивной борьбе.

"Я хотел бы вам пожелать, чтобы вы не думали ни о чем, что сопровождает подготовку к Олимпийским играм в последнее время, и не думали ни о чем, о чем я говорил, а сосредоточились на спортивной борьбе. Чтобы вы знали, что за вами, как обычно, следят сотни тысяч, миллионы болельщиков, которые вас любят и надеются на вашу победу", — добавил президент.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ИноСМИ: Кирилл Шамалов развелся с дочерью Путина и продал акции "Сибура" ИноСМИ: Кирилл Шамалов развелся с дочерью Путина и продал акции "Сибура"
СМИ рассказали ради кого Кирилл Шамалов ушел от дочери Путина СМИ рассказали ради кого Кирилл Шамалов ушел от дочери Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела