Политика
Спорт
29 января 2018, 10:14 | Автор: Иван Рутов

Российские паралимпийцы поедут в Пхенчхан под нейтральным флагом

Российские паралимпийцы поедут в Пхенчхан под нейтральным флагом
фото:
Форма спортсменов для соревнований должна быть нейтральной.

Согласно заявлению, опубликованному на официальном сайте Международного паралимпийского комитета, отдельные российские паралимпийцы смогут выступить на Паралимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане под нейтральным флагом. При этом спортсменам запретят использовать российский флаг, а их форма для выступлений должна быть нейтральной.

Как сообщает "Дождь", дисквалификация Паралимпийского комитета России была продлена из-за нарушений допинговых правил. При этом спортсмены из нашей страны смогут выступить в следующих дисциплинах: горные лыжи, биатлон, беговые лыжи, сноуборд и керлинг на инвалидных колясках. Допустили и россиян до участия в следж-хоккее, однако российские спортсмены не смогли пройти квалификацию в этом виде спорта.

Россияне смогут принято участие в Паралимпиаде при соблюдении всех условий, главным из которых является отсутствие нарушений антидопинговых правил. По словам главы МПК Эндрю Парсонса, до Игр могут допустить 30-35 российских спортсменов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Паралимпийская чемпионка Марике Вервурт решила уйти из жизни Паралимпийская чемпионка Марике Вервурт решила уйти из жизни
Российским паралимпийцам запретили упоминать гражданство в соцсетях Российским паралимпийцам запретили упоминать гражданство в соцсетях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела