Политика
Происшествия
24 января 2018, 15:36 | Автор: Иван Рутов

Прокурор потребовал 10 лет колонии для экс-губернатора Никиты Белых по делу о взятках

Прокурор потребовал 10 лет колонии для экс-губернатора Никиты Белых по делу о взятках
фото:
Государственное обвинение попросило суд назначить бывшему губернатору Кировской области Никите Белых десять лет колонии строгого режима.

Прокурор Марина Дятлова попросила суд приговорить бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых к десяти годам заключения в колонии строгого режима и штрафу 100 млн руб., об этом сообщила Генеральная прокуратура в своем официальном видеоблоге. Белых обвиняется во взятках на общую сумму €600 тыс.

Обвинение также считает, что Белых нужно лишить права занимать должности в органах власти в течение восьми лет.  Судебное заседание прошло в СИЗО "Матросская Тишина" в связи с плохим самочувствием экс-губернатора, сообщает РИА Новости.

Белых вменяют два коррупционных эпизода: получение 200 тысяч евро от бизнесмена Альберта Ларицкого и 400 тысяч евро от Юрия Судгаймера, в обоих случаях — за покровительство. При этом, по версии следствия, Ларицкий дал взятку добровольно, а у Судгаймера деньги вымогались.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-губернатор Никита Белых женился в СИЗО Экс-губернатор Никита Белых женился в СИЗО
Экс-губернатору Кировской области Никите Белых стало плохо в суде Экс-губернатору Кировской области Никите Белых стало плохо в суде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела