Калейдоскоп
24 января 2018, 13:36 | Автор: Иван Рутов

Жириновский назвал мужчин, которых нужно освободить от уплаты алиментов

Жириновский назвал мужчин, которых нужно освободить от уплаты алиментов
фото:
Также Жириновский предложил платить женщинам за отказ от аборта.

Председатель ЛДПР Владимир Жириновский предлагает освободить от уплаты алиментов мужчин, у которых родился второй ребенок в новой семье, передает РИА Новости.

"Если государство дает за первого ребенка 500 тысяч там, 450, а он (мужчина — ред.) уже живет с другой женщиной, и скоро родится ребенок, то, может быть, его освободить (от уплаты алиментов — ред.), если он еще становится отцом. У него денег нет платить за первого ребенка и на второго, и вторая семья сыпется", — сказал Жириновский во время посещения нотариальной конторы в рамках избирательной кампании в среду.

Как добавил политик, нечестно также то, что женщине при рождении второго ребенка выплачивают материнский капитал, а мужчине, у которого второй ребенок родился в новой семье, не выплачивают ничего.

Также Жириновский предложил выплачивать материнский капитал женщинам, которые отказались от аборта и передали ребенка государству.

"Мы даем за второго ребенка 500 тысяч. Давайте женщине, которая откажется от аборта, родит, но государство заберет ребенка, дадим ей тоже 300 тысяч. Она не будет делать аборт — ущерб здоровью, мы ее направим в санаторий специальный, она там доносит ребенка, родит <…> Мы заберем, а ей дадим 300 тысяч", — сказал политик.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Жириновский "наехал" на таксиста у Казанского вокзала Жириновский "наехал" на таксиста у Казанского вокзала
Жириновский сыграет в спектакле "Горе от ума" Жириновский сыграет в спектакле "Горе от ума"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела