Политика
Спорт
24 января 2018, 09:37 | Автор: Иван Рутов

МОК запретил проносить флаг России на трибуны ОИ-2018

МОК запретил проносить флаг России на трибуны ОИ-2018
фото:
В сети уверены, что МОК не остановится на лишении российских болельщиков флага на ОИ-2018.

Болельщики не смогут проносить на трибуны Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане российские флаги. Соответствующий запрет принят Международным олимпийским комитетом, не допускающим наличие на аренах олимпийских соревнований флагов стран, которые не принимают участия в Играх, пишет "Чемпионат".

«Флаги стран, не участвующих в Олимпийских играх, запрещены. Такие флаги запрещено проносить на соревнования и тренировочные объекты Олимпийских игр», — говорится на сайте оргкомитета Игр в Пхёнчхане.

Член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, президент Федерации керлинга России (ФКР) Дмитрий Свищев выразил надежду, что запрет Международного олимпийского комитета (МОК) проносить болельщикам российский флаг во время Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане будет пересмотрен, передает "Газета.ру".

«Я не понимаю, как это (запрет проносить российский флаг на трибуны) возможно контролировать. Необходимо дождаться пояснения со стороны МОК. В случае подтверждения, можно считать это вопиющим нарушением прав граждан. Уверенным, если это правда, Россия жестко отреагируют на данные действия МОК. Оргкомитет рискует лишиться всех российских туристов, которые могут бойкотировать Игры», — сказала Свищев.

Между тем пользователи Twitter прокомментировали решение Международного олимпийского комитета (МОК) запретить проносить российский флаг на трибуны во время зимних Олимпийских игр 2018 года, которые пройдут в южнокорейском Пхёнчхане. Некоторые мнения приводит RT.

 

Один из пользователей считает, что на запрете флага санкции со стороны МОК не закончатся.

Другой удивляется тому, что МОК испугало использование российского триколора.

Ещё один пользователь полагает, что в будущем МОК может запретить говорить по-русски на ОИ-2018.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
МОК пояснил недопуск россиян на Олимпиаду-2018 МОК пояснил недопуск россиян на Олимпиаду-2018
Названы имена российских хоккеистов и фигуристов, отстраненных от Олимпиады-2018 Названы имена российских хоккеистов и фигуристов, отстраненных от Олимпиады-2018
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела