Политика
24 января 2018, 06:57 | Автор: Иван Рутов

После появления Путина в Верховном суде СМИ вновь заговорили об отставке Медведева

После появления Путина в Верховном суде СМИ вновь заговорили об отставке Медведева
фото:
Президент выступил на торжественном собрании, посвящённом 95-летию Верховного Суда.

На торжественном заседании по случаю 95-летия Верховного суда накануне президент РФ Владимир Путин высоко оценил результаты слияния ВС и ВАС, но не намекнул о том, будет ли сделан следующий шаг, а именно — объединение ВС и Конституционного суда. По словам президента, уже подготовлены законодательные поправки, которые «касаются как процессуальных, так и организационных форм судебной деятельности».

Как пишет "МК" со ссылкой на мнение экспертов, именно реформу судебной системы Путин решил обсудить с председателем Верховного суда Вячеславом Лебедевым, которому, как и главе КС Валерию Зорькину, в 2018 году исполняется 75 лет.

"Слух о том, что юбилей — всего лишь повод начать разговор о большой реформе, успешно подогревался присутствием Дмитрия Медведева, которому, как известно, прочат пост председателя объединенного мега-суда", — отмечает СМИ.

Издание напоминает, что еще в 2013 году говорили о «запасном аэродроме» для премьера, когда Владимир Путин принял решение о слиянии Верховного и Высшего арбитражного судов. Сейчас вопрос о трудоустройстве премьера становится актуальным в связи с приближающими президентскими выборами.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Правительство Чехии внезапно ушло в отставку Правительство Чехии внезапно ушло в отставку
Федор Бондарчук обратился с открытым письмом к Дмитрию Медведеву Федор Бондарчук обратился с открытым письмом к Дмитрию Медведеву
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела