Происшествия
24 января 2018, 06:06 | Автор: Иван Рутов

Соучастники нападения на школу в Бурятии арестованы

Соучастники нападения на школу в Бурятии арестованы
фото:
Школьникам предъявили обвинение в покушении на убийство двух и более лиц.

Суд в Бурятии отправил под стражу двоих подростков, которые принимали участие в нападении на семиклассников и учительницу в школе в Улан-Удэ. Как пишет Life со ссылкой на источник в СКР, оперативникам удалось выяснить, что 15-ти и 14-летний подростки знали о планах организатора атаки и даже помогали ему в изготовлении коктейля Молотова.

"По результатам других следственных действий установлено, что преступление нападавший совершил в соучастии со своими одноклассниками. Они разделяли настроение обвиняемого, знали о его планах, помогли изготовить бутылку с зажигательной смесью, в помещении школы удостоверились в нахождении учителя в классе, а затем наблюдали за окружающей обстановкой, чтобы предупредить об опасности обнаружения их преступных намерений", — цитирует издание сообщение ведомства.

Ранее предполагаемый 15-летний организатор нападения был арестован судом на два месяца. Затем были задержаны соучастники преступления.

Как писал TopNews, жуткий инцидент произошел в Улан-Удэ 19 января 2018 года, когда ученик девятого класса с топором и коктейлем Молотова зашел в кабинет, где занимался седьмой класс, и атаковал учеников. Ранения получили шестеро детей и учительница. К настоящему времени двое пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пострадавшая учительница раскрыла причины нападения на школу в Бурятии Пострадавшая учительница раскрыла причины нападения на школу в Бурятии
В Бурятии вооруженные топором и коктейлями Молотова подростки напали на семиклассников во время урока В Бурятии вооруженные топором и коктейлями Молотова подростки напали на семиклассников во время урока
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела