Наука и технологии
23 января 2018, 10:53 | Автор: Иван Рутов

Samsung вслед за Apple обвинили в замедлении старых моделей смартфонов

Samsung вслед за Apple обвинили в замедлении старых моделей смартфонов
фото:
Антимонопольная служба Италии начала расследование в отношении южнокорейской компании Samsung.

Антимонопольная служба Италии инициировала разбирательство в отношении компании Samsung, которую подозревают в скрытом замедлении работы старых устройств, чтобы стимулировать пользователей приобретать новые. Созданная компанией коммерческая политика, утверждает ведомство, использует "недостатки компонентов" для ограничения сроков службы продукции, пишет "РГ".

Как говорят в итальянской антимонопольной службе, Samsung выпускала обновление ПО для смартфонов, замедляющее работу устройств. В том случае если вина компании будет доказана, то ей будут назначены многомиллионные штрафы.

Обвинение заключается в создании коммерческой политики, которая использует недостаток компонентов для ограничения срока использования аппаратов. По мнению представителей службы, Samsung и Apple выпустили обновления программного обеспечения, за счет которого происходит замедление работы смартфонов, но не уведомили пользователей, уточняет РЕН-ТВ.

В 2017 году представители Apple признали, что после выхода новой прошивки система получила возможность замедлить работу процессора. Данный метод объяснили снижением нагрузки для предотвращения самопроизвольного отключения девайса.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Владельцы старых iPhone смогут отключить замедление смартфона Владельцы старых iPhone смогут отключить замедление смартфона
В США на Apple подали в суд за замедление работы старых iPhone В США на Apple подали в суд за замедление работы старых iPhone
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела