Политика
Спорт
23 января 2018, 09:24 | Автор: Иван Рутов

Власти Украины призвали к бойкоту ЧМ-2018

Власти Украины призвали к бойкоту ЧМ-2018
фото:
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин дал понять, что власти обсуждают с футбольными федерациями и организациями болельщиков возможность бойкота матчей чемпионата мира—2018.

Украина подговаривает участников чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году, бойкотировать его. Об этом заявил глава МИД Украины Павел Климкин во время пресс-конференции, сообщает "Звезда" со ссылкой на Телеканал новин 24.

По его словам, украинская сторона ведет переговоры с несколькими федерациями и организациями (болельщиков) по данному вопросу.

«Мы разговариваем с разными федерациями… организациями фанатов касательно того, каким образом они могут поднимать разные политические вопросы или бойкотируя этот чемпионат, или четко высказывая свою позицию во время пребывания в России», – сказал глава украинского внешнеполитического ведомства.

Мундиаль-2018 пройдет на 12 стадионах в 11 городах России в период с 14 июня по 15 июля. В главном международном турнире планеты, как обычно, примут участие 32 сборные.

В то же время украинской национальной команды на чемпионате мира на этот раз не будет – желто-синие под руководством легенды местного футбола Андрея Шевченко не сумели пробиться на первенство, финишировав лишь третьими в сложном отборочном секстете с исландцами и хорватами (которые и пошли дальше), а также турками, финнами и сборной Косово, пишет "Газета.ру".

При этом еще в ходе квалификационной кампании, когда у дружины экс-нападающего итальянского «Милана» были неплохие шансы на успешный финиш в группе, на Украине обсуждались виды возможного бойкота мундиаля.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Сборную Испании могу отстранить от ЧМ-2018 Сборную Испании могу отстранить от ЧМ-2018
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела