Политика
22 января 2018, 16:32 | Автор: Иван Рутов

«Сапог украинского оккупанта»: Порошенко оговорился, выступая с речью на Дне соборности

«Сапог украинского оккупанта»: Порошенко оговорился, выступая с речью на Дне соборности
фото:
Речь украинского лидера прокомментировал официальным представитель МИД России Мария Захарова.

Президент Украины Петр Порошенко в ходе выступления ко Дню соборности Украины 22 января оговорился и заявил, что землю в Донбассе топчет «сапог украинского оккупанта», сообщают РИА Новости.

«И радостный праздник Дня соборности будет для украинцев с горьким привкусом, пока сапог украинского оккупанта… российского оккупанта топчет нашу украинскую суверенную землю Крыма, Севастополя, Донетчины и Луганщины», — сообщил Порошенко.

Представитель МИД России Мария Захарова на своей странице в Facebook прокомментировала оговорку президента Украины Петра Порошенко.

"Давно пора было назвать вещи своими именами. И лучше, чем это сформулировал президент Украины, не придумаешь", — заявила Захарова, добавив, что Порошенко точно знает, о чем говорит.

Примечательно, что это не первая оговорка украинского лидера. Ранее Порошенко по ошибке рассказал о подлости «украинского режима».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Боевики устроили теракт в отеле в Кабуле: погибли 43 человека, в том числе 14 иностранцев Боевики устроили теракт в отеле в Кабуле: погибли 43 человека, в том числе 14 иностранцев
Песков рассказал о "тайных" контактах Путина и Порошенко Песков рассказал о "тайных" контактах Путина и Порошенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела