Происшествия
Шоу-бизнес
22 января 2018, 08:23 | Автор: Иван Рутов

"Первый канал" оштрафовали из-за песни Цоя в анонсе "Что? Где? Когда?"

"Первый канал" оштрафовали из-за песни Цоя в анонсе "Что? Где? Когда?"
фото:
Предметом судебного спора стала песня "Весна".

Решением Арбитражного суда Москвы "Первый канал" был оштрафован на 300 тысяч рублей за незаконное использование песни Виктора Цоя "Весна" в анонсе программы "Что? Где? Когда?".

Как пишет РИА Новости со ссылкой на материалы суда, права на композицию принадлежат компании "Музыкальное право". В результате было постановлено взыскать "с ОАО "Первый Канал" в пользу ООО "Музыкальное право" компенсацию за нарушение исключительных прав в размере 300 тысяч рублей".

Изначально размер исковых требований составил три миллиона рублей.

По материалам дела, в марте 2016 года на "Первом канале" появился ролик-анонс весенней серии игр "Что? Где? Когда?", в котором без разрешения правообладателя была использована песня Виктора Цоя. Истец заявил, что телеканалу следовало заключить лицензионный договор на воспроизведение трека в эфире телеканала.

Как напоминает Lenta.ru, в декабре 2017 года главный  канал страны проиграл спор "Музыкальному праву" о взыскании 300 тысяч рублей за использование другой композиции Виктора Цоя — "Кукушка".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Челябинске егеря оштрафовали на 2,5 млн рублей за самовольный ремонт дороги В Челябинске егеря оштрафовали на 2,5 млн рублей за самовольный ремонт дороги
В Тверской области мужчину оштрафовали за GPS-трекер из Китая, а на Урале жителю села за это грозит суд В Тверской области мужчину оштрафовали за GPS-трекер из Китая, а на Урале жителю села за это грозит суд
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела