Экономика
21 января 2018, 09:12 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 21 января 2018: россиян призывают срочно избавиться от рублей из-за новых санкций

Курс доллара на сегодня, 21 января 2018: россиян призывают срочно избавиться от рублей из-за новых санкций
фото:
Курс валют на сегодня, 21 января 2018: ЦБ РФ опустил курс доллара и поднял курс евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 21 января 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 21 января 2018 составляет 56,58 руб., курс евро на сегодня равен 69,39 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение эксперта

По словам специалистов, введение новых санкций против России властями США может привести к значительному ослаблению курса российской национальной валюты, а дополнительная нагрузка на рубль может возникнуть на фоне повышения ставки ФРС США и укрепления доллара.

Как пишет РБК, в конце прошлого года специалисты Danske Bank дали прогноз, согласно которому рубль укрепится до 52,5 единиц за доллар. Согласно новому докладу, аналитики порекомендовали тем, кто боится потерять свои сбережения, избавиться от рублей до ввода новых антироссийских санкций. Эксперты уверены, что одним из серьезных ограничений может стать запрет на инвестиции в российский госдолг.

"С нашей точки зрения, возможные санкции будут объявлены к концу января 2018 года. Если эта мера будет введена, она окажет негативное влияние на рубль, хотя и временное. Важно помнить, что доля нерезидентов во внутреннем долге России находится на историческом максимуме и превышает 32%", — цитирует изадние доклад.

Однако министр финансов РФ Антон Силуанов, напротив, призывает россиян хранить сбережения в рублях. Глава ведомства подчеркнул, что российская валюта гарантирует вкладчикам наибольшую доходность.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 20 января 2018: Минфин сделает все, чтобы не допустить роста курса рубля - эксперты Курс доллара на сегодня, 20 января 2018: Минфин сделает все, чтобы не допустить роста курса рубля - эксперты
Курс доллара на сегодня, 16 января 2018: эксперты рассказали, как повлияют на рубль новые санкции США Курс доллара на сегодня, 16 января 2018: эксперты рассказали, как повлияют на рубль новые санкции США
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела