Спорт
21 января 2018, 08:33 | Автор: Иван Рутов

Российские фигуристы стали триумфаторами ЧЕ по фигурному катанию

Российские фигуристы стали триумфаторами ЧЕ по фигурному катанию
фото:
Наши спортсмены взяли 9 из 12 медалей первенства.

Российские спортсмены триумфально выступили на завершившемся в Москве Чемпионате Европы по фигурному катанию, взяв 9 из 12 возможных медалей и повторив тем самым успех 2015 года.

По информации ТАСС, наши спортсмены завоевали все три награды в состязаниях спортивных пар. Кроме того, Евгения Тарасова и Владимир Морозов стали чемпионами Европы, чемпионы Олимпиады в Сочи Ксения Столбова и Федор Климов заняли стали вторыми, а Наталья Забияко и Александр Энберт — третьими.

В свою очередь, 15-летняя Алина Загитова блестяще победила в женском одиночном катании и выиграла Чемпионат Европы впервые в своей карьере. На втором месте расположилась двукратная чемпионка мира и Европы Евгения Медведева, а "бронза" досталась итальянке Каролине Костнер.

Зарубежные спортсмены взяли "золото" в состязаниях танцевальных дуэтов (французы Габриэле Пападакис и Гийоме Сизероне) и в мужском одиночном катании (шестикратный чемпион Европы испанец Хавьер Фернандес). Россиянам Екатерине Бобровой, Дмитрию Соловьеву, Александре Степановой, Ивану Букину, Дмитрию Алиеву и Михаилу Коляде в этих дисциплинах достались все остальные серебряные и бронзовые награды.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Канадцы Вирту и Мойр установили новый мировой рекорд в коротком танце на льду Канадцы Вирту и Мойр установили новый мировой рекорд в коротком танце на льду
Юлию Липницкую прячут от внезапно нашедшегося отца (ФОТО, ВИДЕО) Юлию Липницкую прячут от внезапно нашедшегося отца (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела