Политика
19 января 2018, 14:36 | Автор: Иван Рутов

Песков рассказал о добре и зле в Сети

Песков рассказал о добре и зле в Сети
фото:
В Кремле предложили общественное обсуждение защиты от зла в интернете.

Инциденты в школах Улан-Удэ и Перми открыли общественную дискуссию, как оградить молодежь от получения провокационной или опасной информации из интернета, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Подлежит обсуждению, что нужно сделать, чтобы оградить людей от этого зла, не нарушая принципа свободы интернета», — цитируют его "Известия".

Он подчеркнул, что среди возможных мер реагирования нет планов законодательно ограничить пользование глобальной сетью. Происшествия не обсуждались на официальных заседаниях, но президент следит за этой информацией.

 «Интернет несет очень много добра. Но не надо забывать, что интернет несет и зло. Поэтому здесь есть вопросы», — резюмировал пресс-секретарь главы государства.

На этой неделе произошли два ЧП в школах. В Перми в драке с поножовщиной 15 января пострадали 15 человек, в том числе учительница и ученики младших классов. Второй инцидент произошел сегодня в школе №5 в микрорайоне "Сосновый бор" города Улан-Удэ, где девятиклассник бросил в кабинет русского языка и литературы бутылку с зажигательной смесью, а затем напал на учеников седьмого класса и преподавателя.

Некоторые общественные деятели выступили за блокировку в социальных сетях групп, призывающих к насилию в школах. На вопрос о том, представляют ли интернет-сообщества системную угрозу школьникам, ответил и пресс-секретарь президента, уточняет РИА Новости.

"Я бы воздержался от каких-либо субстантивных комментариев на этот счет, опять же, сославшись на то, что предстоят следственные действия и до того, как будут сделаны выводы, было бы неправильно о чем-то говорить", — сказал Песков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Песков рассказал о том, чего больше всего не любит Путин Песков рассказал о том, чего больше всего не любит Путин
Песков рассказал о здоровье Путина Песков рассказал о здоровье Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела