Происшествия
19 января 2018, 08:10 | Автор: Иван Рутов

Во Владимире девочку высадили из автобуса на мороз из-за кровотечения

Во Владимире девочку высадили из автобуса на мороз из-за кровотечения
фото:
СК проверяет данные о высаженной из автобуса под Владимиром девочке.

Во Владимире кондуктор выгнал из автобуса девочку, у которой текла кровь. Помощь ребенку оказали прохожие на улицу, сообщает "Эхо Москвы".

Школьнице стало плохо в районе села Боголюбова, когда ехала домой, носом пошла кровь. Кондуктор потребовала, что девочка покинула автобус и вышла на улицу, потому что в салоне она испачкает сиденья. Произошло это даже, несмотря на то, что проезд у ребенка был оплачен. Школьнице помогли добрые люди и отвезли к родственникам. Родители уже искали ребенка по всему району.

В компании «БигАвтоТранс», ответственной за рейс автобуса, сообщили, что проведут проверку, если нарушение подтвердится, то водителя и кондуктора ждет наказание, вплоть до увольнения. Однако ситуация осложняется тем, что пока неизвестны имена сотрудников, которые выгнали девочку и номер автобуса. Их поиск займет время.

Следствие также проверяет информацию о том, что во Владимирской области кондуктор высадила из автобуса девочку, у которой из носа пошла кровь, сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление Следственного комитета РФ.

"По данному факту… проводится доследственная проверка, в рамках которой действиям (бездействию) руководителей транспортной компании "БигАвтоТранс" и ее работникам, допустившим оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и оставление малолетнего ребенка в условиях опасности, дается принципиальная оценка", — говорится в сообщении.

СКР обращается к гражданам, ставшим очевидцами произошедшего, с просьбой "о предоставлении информации, которая позволит объективно оценить обстоятельства нарушения прав малолетней девочки".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Екатеринбурге кондуктор в 30-градусный мороз высадил из автобуса 9-летнюю девочку В Екатеринбурге кондуктор в 30-градусный мороз высадил из автобуса 9-летнюю девочку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела