Товары и услуги
19 января 2018, 07:36 | Автор: Иван Рутов

Гознак выпустил приложение для проверки денег на подлинность

Гознак выпустил приложение для проверки денег на подлинность
фото:
"Гознак" сегодня презентовал приложение, которое поможет распознать подлинность новых купюр в 200 и 2000 рублей.

С помощью приложения "Банкноты 2017" пользователи смогут проверить на подлинность деньги нового образца номиналом 200 и 2000 рублей. Чтобы проверить купюру, нужно навести камеру на денежный знак — так определяется номинал, а затем приложить её к экрану, совместив края с рамкой , пишет Лайф. Если банкнота настоящая, появится надпись: "Признаки подлинности обнаружены".

Кроме того, в приложении, уже доступном в AppStore и Google Play, будет наглядная информация о визуальной защите банкнот и их видах.

Наряду с этим глава Гознака предупредил, что разработанное приложение не позволяет проверить весь комплекс защитных признаков новых купюр: для получения гарантированного ответа, например при проверке больших объемов наличности, Гознак рекомендует обращаться в банки, отмечает ТАСС.

Приложение успешно прошло испытание на искусственно состаренных купюрах. Однако в случае недостатка освещения или использования устаревшей модели смартфона оно может срабатывать не всегда.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В России составили антирейтинг вузов по защите "фальшивых" диссертаций В России составили антирейтинг вузов по защите "фальшивых" диссертаций
В Сети продают новые банкноты в 200 и 2000 рублей В Сети продают новые банкноты в 200 и 2000 рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела