Шоу-бизнес
18 января 2018, 13:53 | Автор: Иван Рутов

Гитарист группы "Чайф" назвал Сергей Шнурова вредителем русского рока

Гитарист группы "Чайф" назвал Сергей Шнурова вредителем русского рока
фото:
Между тем Юрий Лоза заявил, что ни Шнуров, ни «Чайф» к року отношения не имеют.

Гитарист рок-группы "Чайф" Владимир Бегунов заявил в эфире латвийской радиостанции Baltkom, что лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров снизил уровень русского рока до рингтонов. И на пользу композициям в целом это явно не идёт.

"Если раньше мы и оставшиеся другие музыканты думали альбомами: делаем альбом, он такой и такой, — то сейчас всё благодаря Шнурову пришло к тому, что достаточно рингтона. Или людей посылай, как один вариант у Шнурова, или второй вариант — рингтон", — цитирует его Лайф.

При этом музыкант отметил, что слухи о смерти рок-музыки несколько преувеличены. "Я бы не бил тревогу. Каждые десять лет бьют тревогу, что рок-музыка умерла. Не знаю, по-моему нормально все", — сказал он.

Между тем музыкант Юрий Лоза уверен, что творчество Шнурова не имеет никакого отношения к року. Как и творчество «Чайфа».

«Рок протестовал против совка. Подспудно в роке, в нашем русском роке был протест против системы. Думаете, что рок сегодняшний – это протест? Что у Шнурова протест? Нет там никакого протеста. Ни у кого из наших рокеров нет, никто из них не может рассказать, что он хочет доказать, когда рвет майку на груди, хрипит, орет или кусает микрофон. К року не имеет Шнуров никакого отношения. Если вы думаете, что Шнуров матерится и этим против чего-то протестует? Или ему нельзя материться? Он очень похож на Александра Матросова, который падает на амбразуру, точно зная, что пулемета там нет», — пояснил он в эфире НСН.

По словам певца, Шнуров работает ради эпатажа.

«Многим это нравится, они ходят за этим. Вообще никакого отношения к року. И кто это говорит про рингтоны? Кто? Гитаристы «Чайфа»? Один неумеха другого неумеху обогнал! Ну и слава богу, молодцы!», — заключил он.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Шнуров объявил песню Бузовой саундтреком года Шнуров объявил песню Бузовой саундтреком года
Сергей Шнуров едко поддел Шевчука из-за интервью с Дудем Сергей Шнуров едко поддел Шевчука из-за интервью с Дудем
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела