Спорт
18 января 2018, 06:10 | Автор: Иван Рутов

Родченков заподозрил в употреблении допинга британских атлетов

Родченков заподозрил в употреблении допинга британских атлетов
фото:
Информатор WADA заподозрил запрещенные вещества исходя из результатов анализов спортсменов.

Экс-глава Московской антидопинговой лаборатории и информатор WADA Григорий Родченков заподозрил в употреблении допинга нескольких атлетов из Великобритании. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на  интервью для BBC режиссера фильма о допинг-скандале "Икар" Брайана Фогеля.

По его словам, Родченков в беседе с ним отмечал ряд британских спортсменов, в допинг-пробах которых довольно "явно обнаруживались" запрещенные препараты.

"Разумеется, я не хотел бы раскрывать имена. Родченков заподозрил допинг, исходя из странностей анализов. Речь идет не о подмене банок с мочой, а о лабораторной работе", — сказал Фогель.

Он также заявил, что Родченков подверг критике систему допинг-контроля во время Олимпиады-2012 в Лондоне и назвал ее "наихудшей из всех, когда либо виденных им". При этом он назвал "беспорядком" то, что происходило в местной лаборатории.

"Я считаю справедливым предположить, что в допинг-скандале замешано бесчисленное количество спортсменов за пределами России", — сказал кинематографист.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Может, это Родченков их грыз по ночам": в КХЛ высказались о царапинах на пробирках "Может, это Родченков их грыз по ночам": в КХЛ высказались о царапинах на пробирках
Родченкову предъявлено новое обвинение Родченкову предъявлено новое обвинение
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела