Политика
17 января 2018, 06:49 | Автор: Иван Рутов

Порошенко обвинил Россию в попытках уничтожить украинское государство

Порошенко обвинил Россию в попытках уничтожить украинское государство
фото:
По его словам, Россия якобы хочет вернуть Украину в свою так называемую сферу влияния и доверять Москве нельзя.

Президент Украины Петр Порошенко считает, что страна является "действенным предохранителем", который действует на "имперские амбиции" России, передает РЕН-ТВ.

"Самым действенным предохранителем против возрождения имперских амбиций и аппетитов России является демократическая, успешная и независимая Украина. Все, что сегодня делает Россия на Украине, имеет одну-единственную цель: вернуть нас в свою так называемую "сферу влияния", – заявил Порошенко.

«Кремлю никогда нельзя верить, под какие режимы он себя не маскировал бы — царский, коммунистический или псевдо-демократический»,— приводит УНН слова Петра Порошенко. По его словам, «самым действенным предохранителем против возрождения имперских амбиций и аппетитов России есть демократическая, успешная и независимая Украина».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Раде заподозрили Порошенко в госизмене после публикации его письма с обещанием не вредить РФ В Раде заподозрили Порошенко в госизмене после публикации его письма с обещанием не вредить РФ
Советник Порошенко грубо пошутил над убийством ополченца ДНР Советник Порошенко грубо пошутил над убийством ополченца ДНР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела