Экономика
16 января 2018, 21:05 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 17 января 2018: рубль может рухнуть к концу марта — эксперты

Курс доллара на сегодня, 17 января 2018: рубль может рухнуть к концу марта — эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 17 января 2018: ЦБ РФ поднял курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 17 января 2018, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 17 января 2018 поднялся на 3,09 копейки по сравнению с показателем вторника и составил 56,38 рублей, курс евро на сегодня вырос на 20,69 копеек — до 69,02 рубля.

Стоимость бивалютной корзины выросла по сравнению с предыдущим показателем на 11,01 копеек и составила 62,07 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2018 в России: мнение экспертов

Как пишет Bloomberg со ссылкой на отчет аналитиков Nordea и UBS, российская национальная валюта может пойти вниз даже при цене на нефть в за баррель. Эксперты указывают на множество факторов, сдерживающих рубль: это закупки Минфина, возможное ужесточение антироссийских санкций и снижение привлекательности сделок кэрри-трейд. В результате, по прогнозу аналитиков, к концу марта рубль может упасть по меньшей мере на 4%. 

"У рубля, похоже, довольно ограниченный потенциал роста. Рост цен на нефть в значительной степени будет нейтрализован новым бюджетным правилом, которое подразумевает конверсию в валюту избыточных поступлений от нефти при ценах выше ", — приводит агентство слова аналитиков Nordea.

Нынешняя смягчающаяся денежно-кредитная политика в России и повышение процентных ставок в США приведут к постепенному снижению доходности сделок кэрри-трейд с рублем.

Вместе с тем, аналитик Сбербанк CIB Том Левинсон уверен, что в ближайшие дни рубль может укрепиться до 56 рублей за доллар, и этот уровень станет привлекательным для покупки американской валюты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 16 января 2018: эксперты рассказали, как повлияют на рубль новые санкции США Курс доллара на сегодня, 16 января 2018: эксперты рассказали, как повлияют на рубль новые санкции США
Курс доллара на сегодня, 16 января 2018: в какой валюте лучше всего сейчас хранить средства - эксперты Курс доллара на сегодня, 16 января 2018: в какой валюте лучше всего сейчас хранить средства - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела