Происшествия
16 января 2018, 20:22 | Автор: Иван Рутов

Телевизионщики выделили 3 минуты на трагедию в пермской школе

Телевизионщики выделили 3 минуты на трагедию в пермской школе
фото:
Несмотря на то что нападение прокомментировали даже в Кремле, центральные российские каналы его практически проигнорировали.

Центральные российские телеканалы практически проигнорировали в своих новостных сюжетах вооружённое нападение на учеников школы №127 в Перми. Об этом пишет издание Meduza.

Так, 15 января «Первый канал» в утреннем выпуске выделил сюжету 18 секунд эфира, в котором говорилось о возбуждении уголовного дела. В дневном выпуске в 12:00 в эфир вышел ещё один сюжет о поножовщине в Перми, продолжительность которого составила 47 секунд. Более об произошедшим в пермской школе не сообщалось.

Яркий тому пример ток-шоу «Время покажет», в эфире которого ежедневно обсуждаются главные события дня. Но на сей раз они об этом не скали ни слова, обсудив при этом якутский морозы, борьбу с алкоголизмом, договор партнёрства с Украиной и тему допинга.

Телеканале «Россия -1» о нападении в Перми сообщил в выпуске новостей в 11:00 на 25-й минуте после прогноза погоды. Ведущая посвятила событию чуть больше минуты. В остальных выпусках «Вестей», в том числе в итоговом в 20:00, о Перми не было сказано ни слова. НТВ рассказал о произошедшем в выпуске программы «Сегодня» в 10:00. Ведущая процитировала первые сообщения о случившемся и переключилась на другие темы.

Напомним, нападение на учеников 4Б класса школы №125 в Перми произошло утром 15 января. Двое подростков Лев Биджаков и Александр Буслидзе вошли в школу через черный вход и атаковали находящихся в классе учительницу и учеников. Целью подростков, устроивших резню в школе в Перми, была слава. Инициатором нападения на учителя и учеников стал именно Лев Биджаков. Его друг Саша Буслидзе поддержал приятеля.

В результате произошедшего в школе пострадали 15 человек, госпитализация понадобилась 12 из них. Несколько школьников в возрасте 10-12 лет, госпитализированных с резанными ранами шеи и головы, находятся сейчас в больницах в состоянии средней тяжести. Состояние ещё одного 10-летнего школьника медики оценивают как тяжёлое.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал нападение «внутренней поножовщиной между учениками». Версию нападения на школьников «извне» он отрицает.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: устроивший бойню в Перми подросток оказался наркоманом СМИ: устроивший бойню в Перми подросток оказался наркоманом
Устроившие резню в школе в Перми называли Россию "страной рабов" и поддерживали Навального Устроившие резню в школе в Перми называли Россию "страной рабов" и поддерживали Навального
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела