Экономика
16 января 2018, 14:59 | Автор: Иван Рутов

Курс биткоина впервые с декабря обрушился ниже тыс.

Курс биткоина впервые с декабря обрушился ниже  тыс.
фото:
Курс самой популярной и капитализированной криптовалюты в мире - биткоина - рухнул из-за разочарования инвесторов.

Всего за сутки курс биткоина снизился до 12 тысяч долларов США, что на 14,62% ниже вчерашнего показателя. Об этом свидетельствуют данные с биржи CoinMarketCap, пишет Лайф.

Накануне виновником снижения стоимости биткоина стала Южная Корея, которая заявила о намерении запретить торговлю виртуальными валютами. В одной из самых низких точек эта самая популярная криптовалюта падала до 11,8 тысячи долларов, в то время как недавно на пике она уже приближалась по стоимости к 20 тысячам.

На рынок сейчас влияет несколько факторов, в том числе ужесточение регулирования, отмечает редактор портала Happy Coin Club Валерий Смаль. В частности, это полный запрет на обращение криптовалют в Китае, отмечает РБК.

Другой причиной является разочарование инвесторов, которые покупали биткоины в расчете на продолжение декабрьского ралли. «Люди, которые покупали биткоин в декабре и начале января, ожидали роста. Многие не отдавали себе отчет, что для продолжения роста нужно будет ждать полгода, может быть, год. Те люди, которые покупали в декабре, держали биткоин, пока была надежда на рост, но потом их терпение лопнуло. Люди посмотрели на потери, и теперь движение котировок вниз вызывает панику», — говорит управляющий директор eToro в России и СНГ Георгий Вербицкий.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Миллиардер Уоррен Баффет предрек биткоину "плохой конец" Миллиардер Уоррен Баффет предрек биткоину "плохой конец"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела