Калейдоскоп
15 января 2018, 10:36 | Автор: Иван Рутов

В Австралии поймали змею с рекордным количеством яда в одном укусе

В Австралии поймали змею с рекордным количеством яда в одном укусе
фото:
Змея Уиплаш (Whiplash) может достигать двух с половиной метров в длину, в одном её укусе содержится 3,1027 грамм яда.

Змея из австралийского парка побила рекорд ядовитости. Речь идет о змее Уиплаш. Ученые подсчитали, что в одном ее укусе содержится больше трех граммов яда, которых хватит, чтобы убить больше 100 человек, пишет Мир24 со ссылкой на The Daily Mail.

Пресмыкающееся может достигать двух с половиной метров в длину, в одном ее укусе количество яда больше, чем у других тайпанов, в два раза.

Дэниел Рамси, глава Австралийского парка рептилий отмечает, что этот вид змей опасен своей непредсказуемостью и внезапной агрессией, пишет Лайф.

Тайпан — это одна из самых опасных и агрессивных змей в мире, от неё умирает каждый второй укушенный, даже если вводится антидот. Предыдущие рекорды принадлежали отдельным особям тайпан маккое, тигровой змее и песчаному эфу, но их количество яда в одном укусе не превышало двух грамм.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
На YouTube попало ВИДЕО, как змея съела другую змею, но та вылезла обратно На YouTube попало ВИДЕО, как змея съела другую змею, но та вылезла обратно
ФОТО в Инстаграм прославило 15-метровую статую Змея Горыныча в Липецкой области ФОТО в Инстаграм прославило 15-метровую статую Змея Горыныча в Липецкой области
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела