Калейдоскоп
Политика
14 января 2018, 07:05 | Автор: Иван Рутов

В Сети показали видео о "плачевном состоянии" украинских кораблей в Крыму

В Сети показали видео о "плачевном состоянии" украинских кораблей в Крыму
фото:
Опубликовано видео украинских кораблей у причалов в Севастопольской бухты, которые президент РФ Владимир Путин предложил передать Украине.

Оставшиеся в Крыму после вхождения полуострова в состав России украинские корабли находятся в плачевном состоянии. Кадры, на которых запечатлены ржавеющие суда, опубликовал телеканал «Звезда».

На видео запечатлены, в частности, находящиеся с 2014 года под контролем Черноморского флота морские тральщики «Чернигов» и «Черкассы», подводная лодка «Запорожье», корпус которой покрыт ржавчиной, и спасательное буксирное судно «Кременец».

При этом командующий ВМС Украины Игорь Воронченко заявил, что технику в 2014 году якобы отремонтировали. Сейчас предложение российского лидера рассматривают в Киеве.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал предложение Путина передать военную технику из Крыма Украине. По словам представителя Кремля, это «жест доброй воли», чтобы «сдвинуть процесс украинского регулирования с мертвой точки».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин согласился передать Украине десятки военных кораблей из Крыма Путин согласился передать Украине десятки военных кораблей из Крыма
Украинский генерал заявил, что Крымский мост уязвим к ударам ракет Украинский генерал заявил, что Крымский мост уязвим к ударам ракет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела