Происшествия
10 января 2018, 10:13 | Автор: Иван Рутов

Опубликовано новое фото беспилотников, атаковавших российские военные базы в Сирии

Опубликовано новое фото беспилотников, атаковавших российские военные базы в Сирии
фото:
Снимок разместило в Сети Министерство обороны РФ.

Российское оборонное ведомство разместило в Сети новый снимок беспилотных летательных аппаратов, запущенных исламистами из зоны деэскалации "Идлиб" по военным объектам РФ в Хмеймиме и Тартусе.

На фото запечатлены три уцелевших самодельных дрона, изготовленных из досок и фанеры, с торчащими из них проводами. Беспилотники обмотаны скотчем и зеленым полиэтиленом. Также в кадре видны разложенные по отдельным кучам обломки еще трех аппаратов.

Фото: Минобороны РФ

Как писал TopNews, беспилотники боевиков атаковали российские военные объекты в ночь на 6 января. Террористы применили 13 ударных дронов — 10 в Хмеймиме и три в Тартусе. 

Минобороны РФ заявило, что примененный боевиками способ мог быть разработан лишь технологически развитой страной. Также ведомство предупредили об опасности таких атак в любой мировой стране мира. В ответ в Пентагоне заявили, что такие устройства "легко доступны" на "открытом рынке".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Минобороны установило место запуска дронов, атаковавших базу Хмеймим в Сирии Минобороны установило место запуска дронов, атаковавших базу Хмеймим в Сирии
Сенатор РФ обвинил США в атаке беспилотников на российские базы в Сирии Сенатор РФ обвинил США в атаке беспилотников на российские базы в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела