Происшествия
10 января 2018, 07:36 | Автор: Иван Рутов

Суд огласил обвинение "ангарскому маньяку"

Суд огласил обвинение "ангарскому маньяку"
фото:
Следующее заседание намечено на 15 января.

Иркутский областной суд огласил обвинение ангарскому маньяку Михаилу Попкову. Об этом пишет РИА Новости, сcылаясь на представителей суда.

"Сегодня Михаилу Попкову оглашено обвинение. Следующее судебное заседание состоится 15 января, оно будет проходить в закрытом режиме", — сказано в сообщении.

Как сообщал TopNews, ранее прокуроры утвердили обвинительное заключение в отношении 53-летнего бывшего полицейского. По мнению следствия, Попков виновен в убийстве как минимум 22 женщин и причинении тяжких телесных повреждений ещё двоим. В январе 2015 года "ангарского маньяка" уже приговорили к пожизненному тюремному заключению за эти преступления.

Преступник орудовал на территории Иркутской области почти 20 лет. Когда ему был вынесен приговор, маньяк признался ещё в 60 преступлениях, в том числе 59 убийствах и одном покушении.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Ангарский маньяк" предстанет перед судом за убийство еще 60 женщин "Ангарский маньяк" предстанет перед судом за убийство еще 60 женщин
Суд признал отправил на принудительное лечение жителя Ангарска, призывавшего к отделению Сибири Суд признал отправил на принудительное лечение жителя Ангарска, призывавшего к отделению Сибири
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела