Автомобили
09 января 2018, 13:46 | Автор: Иван Рутов

Эксперты назвали самые провальные в России автоновинки 2017 года

Эксперты назвали самые провальные в России автоновинки 2017 года
фото:
Эксперты провели небольшой анализ данных автомобильного рынка и определили топ-10 самых непопулярных новинок 2017 года.

Эксперты автомобильного рынка составили список самых непопулярных автомобилей, которые поступили в продажу на российский рынок в 2017 году. Возглавили антирейтинг автомобили китайского и американского производства, пишет РИА ФАН.

Самой непопулярной машиной минувшего года в России эксперты назвали минивэн Chrysler Pacifica. На российский рынок авто привезли в октябре 2017 года, а к приходу 2018 оказалось, что проданы всего два подобных автомобиля.

Вторую строчку рейтинга непопулярности занял китайский Geely Emgrand GT. С апреля в России было реализовано 34 таких автомобиля.

На третьем месте — SsangYong Tivoli —  43 проданных машины.

Совсем не заинтересовали россиян Peugeot 2008, Infiniti Q60 и Haval H6 Coupe. 

Портал "Твое-Авто" тоже составил рейтинг самых непопулярных в России новинок 2017 года. Его также возглавил минивэн Chrysler Pacifica. Следом идет кроссовер китайской компании FAW — Besturn X80. Этот автомобиль разошелся тиражом в количестве 327 единиц.

В первой пятерке ТОП-10 оказались: Peugeot 2008 (28 ед.), SsangYong Tivoli (43 ед.), Geely Emgrand GT (34 ед.) и Infiniti Q60 (48 ед.).

На девятом месте антирейтинга расположился Foton Savana, который изначально был интересен, но россияне все же не решаются его приобретать. В прошлом году автомобиль был реализован в количестве 267 единиц. Также во второй пятерке оказались гибридный Toyota Prius, Lifan Murman и Haval H6 Coupe.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Названы самые популярные автомобили российских городов-миллионников Названы самые популярные автомобили российских городов-миллионников
Эксперты обнародовали ТОП-10 самых бюджетных автомобилей в России Эксперты обнародовали ТОП-10 самых бюджетных автомобилей в России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела