Калейдоскоп
09 января 2018, 11:47 | Автор: Иван Рутов

Синоптики рассказали, когда в Москву придут морозы и снег

Синоптики рассказали, когда в Москву придут морозы и снег
фото:
Столичный регион ожидает понижение температуры.

По словам главного специалиста Метеобюро Москвы и Подмосковья Татьяны Поздняковой, первая рабочая неделя 2018 года, как ожидается, будет снежной и морозной.

Неделя будет довольно-таки морозной, скажем так. Это не будут такие сильные морозы, как были в прошлом году, но тем не менее. Температура будет постепенно понижаться, и минимум температуры ожидается на следующие выходные дни", — цитирует специалиста РИА Новости.

Она отметила, что всю неделю снег будет идти с разной интенсивностью, а за сутки может выпадать 1-2 см снега.

Позднякова отметила, что в дневное время температура воздуха составит от -4 до -6 градусов по Цельсию, а ночью столбики термометров могут опуститься до -9 градусов ниже нуля. В конце недели в российской столице похолодает еще сильнее, и 12 января температура воздуха достигнет составит -11 Цельсия. В выходные температура достигнет минимальных значений и составит от -9 до -14 градусов ниже нуля.

"Исключением будет только 11 число, когда на короткое время к нам поступит порция теплого воздуха, за счет этого максимальная температура в Москве будет в пределах от 0 до -2 градусов Цельсия", — сказала синоптик, добавив, что погоду будет определять антициклон, распространяющийся с территории Скандинавии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Сахаре второй год подряд выпал снег В Сахаре второй год подряд выпал снег
В Питере выпал синий снег В Питере выпал синий снег
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела