Политика
09 января 2018, 08:19 | Автор: Иван Рутов

У соперника Барака Обамы на выборах президента США нашли рак

У соперника Барака Обамы на выборах президента США нашли рак
фото:
Митт Ромни перенес операцию из-за рака предстательной железы.

Экс-кандидат на выборах президента США от Республиканской партии в 2012 году Митт Ромни перенёс хирургическую операцию после выявленного у него рака предстательной железы, передаёт Лайф со ссылкой на телеканал Fox News.

Соперника Барака Обамы прооперировали ещё летом 2017 года в больнице Ирвайн на юге Калифорнии, но об этом стало известно только сейчас. По заверениям медиков, операция 70-летнего политика прошла успешно.

70-летний Ромни, как информировал телеканал, намерен баллотироваться от штата Юта в Сенат Конгресса США на промежуточных выборах в этом году, пишет ТАСС.

Экс-губернатор штата Массачусетс был кандидатом от Республиканской партии на президентских выборах США в 2012 году, однако потерпел поражение в борьбе с демократом Бараком Обамой. Ромни, называвший Россию "геополитическим противником для США номер один", некоторое время считался основным кандидатом Трампа на должность госсекретаря.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Барак Обама предрек появление нового Гитлера Барак Обама предрек появление нового Гитлера
Ученые доказали, что гормональные контрацептивы повышают риск рака груди Ученые доказали, что гормональные контрацептивы повышают риск рака груди
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела