Происшествия
05 января 2018, 09:10 | Автор: Иван Рутов

10 иностранцев погибли при пожаре на обувной фабрике под Новосибирском

10 иностранцев погибли  при пожаре на обувной фабрике под Новосибирском
фото:
Пять домов едва не сгорели при пожаре на складе под Новосибирском. В МЧС уже назвали его вероятную причину.

Новосибирские власти подтвердили гибель 10 человек при пожаре на обувном цехе, граждан России среди них нет, сообщает РИА Новости.

По данным спасательного ведомства, утром в четверг в поселке Чернореченский Искитимского района горело производственное помещение, в котором располагалось производство обуви. Пожарные ликвидировали открытое горение на площади 2 тысячи квадратных метров. Как отмечал источник в оперативном штабе на месте ЧС, при пожаре погибли десять человек, в том числе, по предварительным данным, семь граждан Китая, двое — Киргизии и один россиянин.

 

По предварительной информации, на предприятии работало около 30 человек — граждане иностранных государств. У предприятия имелись все разрешения для привлечения иностранных рабочих.

 

Пожар на обувном складе под Новосибирском угрожал пяти частным домам, сообщили в региональном управлении МЧС России.  «Пожарно-спасательные подразделения не допустили распространения пожара на пять частных жилых домов», – сообщается на сайте ведомства.

В настоящее время пожарные занимаются проливкой и разбором конструкций здания.

Спасатели назвали предварительную причину пожара на обувном складе под Новосибирском, в котором погибло десять человек. К трагедии могло привести неосторожное обращение с огнем, со ссылкой на заявление ведомства сообщает Газета.ru.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Почти 30 человек погибли при пожаре в фитнес-клубе в Южной Корее Почти 30 человек погибли при пожаре в фитнес-клубе в Южной Корее
В павильоне ВДНХ в Москве вспыхнул пожар В павильоне ВДНХ в Москве вспыхнул пожар
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела