Политика
Шоу-бизнес
04 января 2018, 09:10 | Автор: Иван Рутов

Певица Руслана заявила, что украинцы произошли от шумеров

Певица Руслана заявила, что украинцы произошли от шумеров
фото:
Украинская певица Руслана назвала украинцев потомками шумеров — народа, населявшего территорию Южной Месопотамии.

Украинская певица Руслана в эфире телеканала «112» заявила, что современные украинцы являются прямыми потомками скифов, шумеров и других древних народов.

«Наши корни говорят о древних культурах и цивилизациях. Страна, которая имела скифов, сарматов, Триполье, шумеров, и нам бы с Египтом соревноваться каждый день по достоянию. А мы пользуемся референсами, которые нам навязала в свое время СССР, и воспринимаем себя, как остаток Советской Украины», — заявила певица.

Украина пользуется навязанной культурой и псевдонародным творчеством, считает она.

«Мы страна значительно глубже, значительно историчнее, гораздо интереснее, аутентичная, гораздо экзотичнее. Мы нация, страна с фантастической культурой. Я всех призываю изучать самих себя. Это дает такое вдохновение, которое вам и не снилось», — цитирует Руслану телеканал.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Певица Руслана рассказала о последнем СМС убитого Павла Шеремета (ФОТО) Певица Руслана рассказала о последнем СМС убитого Павла Шеремета (ФОТО)
Ученые разгадали тайну "мобильного телефона древних шумеров" (ФОТО) Ученые разгадали тайну "мобильного телефона древних шумеров" (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела