Происшествия
02 января 2018, 10:00 | Автор: Иван Рутов

Число жертв столкновений в Иране достигло 20 человек

Число жертв столкновений в Иране достигло 20 человек
фото:
Демонстрации и беспорядки начались в Иране несколько дней назад из-за недовольства высокими ценами на продукты, безработицей и коррупцией.

В Иране количество погибших во время протестных акций достигло 20 человек, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на гостелевидение страны.

Отмечается, что девять человек были убиты в ночь на вторник, 2 января. Шестерых застрелили при попытке украсть оружие из полицейского участка. Двое молодых людей погибли в Хомейнишехре. В Наджафабаде погиб служащий революционной гвардии.

В ночь на 1 января в Иране убили 10 человек, два человека погибли 30 декабря. Таким образом, как посчитали журналисты, всего за несколько дней в результате беспорядков погибло 20 человек. 

Напомним, в Иране массовые протесты проходят с 28 декабря. Люди выходят на улицы из-за недовольства высокими ценами на продукты, безработицей и коррупцией.

Президент Ирана Хасан Рухани призывал сограждан к спокойствию. Сообщалось о блокировании некоторых социальных сетей и мессенджеров. Россия считает, что происходящее в Иране является внутренним делом страны. США меж тем заявили о намерении помочь участникам акции протеста.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Джоли" из Ирана раскрыла секрет своих жутких изменений во внешности "Джоли" из Ирана раскрыла секрет своих жутких изменений во внешности
Иранка в попытке стать копией Анджелины Джоли стала похожей на зомби Иранка в попытке стать копией Анджелины Джоли стала похожей на зомби
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела