Экономика
01 января 2018, 09:42 | Автор: Иван Рутов

Минфин удалил данные о зарплатах министров, но СМИ успели узнать, кто из них сколько зарабатывает

Минфин удалил данные о зарплатах министров, но СМИ успели узнать, кто из них сколько зарабатывает
фото:
Российские СМИ успели растиражировать обнародованные данные.

Министерство финансов России удалило с сайта данные о зарплатах работников госорганов. При этом в ведомстве никак не объяснили это странное исчезновение из открытых данных зарплат госслужащих.

Отметим, что впервые данные были опубликованы 27 декабря. На странице содержалась информация о среднемесячной заработной плате чиновников за 2016 год, а также число работников в ведомствах и другие данные.

По данным РБК, обнародование зарплат высокопоставленных чиновников вызвало недовольство в самих ведомствах. По словам осведомлённого источника издания, в одном из министерств сравнили обнародование зарплат с «диверсией».

Так, согласно опубликованным данным, самые большие зарплаты получали министры финансово-экономического блока. Например, министр финансов Антон Силуанов зарабатывал около 1,73 миллиона рублей в месяц. Зарплаты руководителей Минэкономразвития, Минэнерго, МЧС и Минпромторга составили около миллиона рублей ежемесячно. У остальных министров зарплаты варьируется между 443 и 634 тысячами рублей.

При этом в документе не раскрывалась информация о зарплатах российских силовиков и спецслужб в Министерстве обороны, Министерстве внутренних дел, Федеральной службе безопасности, Службе внешней разведки – и главное – самого президента России Владимира Путина.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 30 декабря 2017: Минфин назвал лучшую валюту для хранения сбережений в 2018 году Курс доллара на сегодня, 30 декабря 2017: Минфин назвал лучшую валюту для хранения сбережений в 2018 году
Минфин впервые раскрыл данные по зарплатам министров Минфин впервые раскрыл данные по зарплатам министров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела