Политика
Шоу-бизнес
30 декабря 2017, 08:00 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Верховный суд заплатил Игорю Крутому почти 14 млн рублей из бюджета за корпоративы на Новый год

СМИ: Верховный суд заплатил Игорю Крутому почти 14 млн рублей из бюджета за корпоративы на Новый год
фото:
В частности, в этом году композитор получил два миллиона рублей.

Известный российский композитор Игорь Крутой седьмой год подряд выступает на новогоднем корпоративе для сотрудников Верховного суда РФ. Как подсчитали журналисты, в общей сложности за все эти выступления ему заплатили 13,9 млн рублей, причем средства, как оказалось, были выделены из федерального бюджета. Соответствующая информация опубликована на сайте Госзакупок.

За участие Крутого в праздновании наступления 2018 года Крутому заплатили два миллиона рублей. Мероприятие было назначено на 26 декабря 2018 года.

Как пишет Life, столь частое участие композитора в корпоративах Верховного суда, предположительно, можно объяснить личной симпатией к артисту председателя ВС Вячеслава Лебедева, однако официально ведомство никак не прокомментировало эту информацию.

По словам независимого экономического эксперта Антона Шабанова, сумму в два миллиона рублей "можно было бы потратить более рационально".

"Не стоит забывать, что в федеральный бюджет поступают деньги налогоплательщиков. Сумма довольно-таки большая. Это философский вопрос — насколько нагло поступают наши служители Фемиды", — цитирует специалиста Ura.ru.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Игорь Крутой скрывает свой страшный диагноз СМИ: Игорь Крутой скрывает свой страшный диагноз
"Значит, не "против всех": Собчак высмеяли за ведение корпоратива во время предвыборной кампании "Значит, не "против всех": Собчак высмеяли за ведение корпоратива во время предвыборной кампании
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела