Происшествия
30 декабря 2017, 06:24 | Автор: Иван Рутов

В Роспотребнадзоре назвали самые опасные блюда новогоднего стола

В Роспотребнадзоре назвали самые опасные блюда новогоднего стола
фото:
Эксперты предупредили об опасности заболеваний, связанных с употреблением некачественной пищи.

Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзора) предупредили об опасности возникновения заболеваний, которые связаны с употреблением некачетсвенной пищи.

В преддверии новогодних застолий эксперты заявили, что наиболее опасными с точки зрения возникновения инфекции являются салаты, заправленные майонезом и сметаной, кондитерские изделия с кремом, шаурма, блюда из рубленного мяса (котлеты, рулеты, паштеты), а также студни, заливные и тому подобные яства. Кроме того, можно заразиться вирусными инфекциями при употреблении в пищу плохо промытых фруктов и овощей, пишет Lenta.ru.

В Роспотребнадзоре порекомендовали россиянам отдать предпочтение домашней пище, а не покупной и хранить остатки блюд не более суток.

Представители ведомства отметили, что при недомогании, особенно при наличии расстройства стула, тошноты, боли в животе, следует обращаться к врачам.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты назвали самые популярные блюда на Новый год в России Эксперты назвали самые популярные блюда на Новый год в России
Сразу из нескольких регионов России сообщили о появлении в магазинах пластикового риса Сразу из нескольких регионов России сообщили о появлении в магазинах пластикового риса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела