Политика
29 декабря 2017, 08:28 | Автор: Иван Рутов

"Одевайтесь теплее!": Трамп пошутил над глобальным потеплением после морозов в США

"Одевайтесь теплее!": Трамп пошутил над глобальным потеплением после морозов в США
фото:
Президент США Дональд Трамп с иронией вспомнил о теории глобального потепления.

Президент США Дональд Трамп в своём Twitter призвал граждан Соединённых Штатов одеваться теплее в связи с рекордно низкими температурами, которые, по словам американского лидера, в ближайшее время могут установиться на востоке страны.

«На востоке приближающаяся новогодняя ночь может стать одной из самых морозных в истории. Вероятно, мы могли бы воспользоваться старым добрым глобальным потеплением, на борьбу с которым наша страна, в отличие от других, собиралась потратить триллионы долларов. Одевайтесь теплее!» — цитирует Трампа RT.

Напомним, в восточной части США установилась морозная погода, во многих штатах выпал снег. В Нью-Йорке жителей города призвали не выходить на улицу из-за экстремальных морозов до минус 6 градусов. А в новогоднюю в ночь температура может опуститься до 13 градусов ниже нуля.

Ранее мэр Нью-Йорка призвал местных жителей без надобности не выходить на улицу на время установившихся холодов (-8 градусов).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп раскритиковал ФБР из-за дела о его «связи с Россией» Трамп раскритиковал ФБР из-за дела о его «связи с Россией»
Синоптики пообещали в Москве самое жаркое бабье лето за 108 лет Синоптики пообещали в Москве самое жаркое бабье лето за 108 лет
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела