Происшествия
29 декабря 2017, 07:50 | Автор: Иван Рутов

Скандал на Сахалине: медсестра устроила фотосессию на фоне немощных больных

Скандал на Сахалине: медсестра устроила фотосессию на фоне немощных больных
фото:
Министр здравоохранения Сахалинской области Алексей Пак лично держит ситуацию на контроле.

На Сахалине медсестра фотографировалась на фоне тяжелобольных пациентов и негативно о них отзывалась. В отношении медработницы начали проверку, выяснил Лайф.

"По факту неэтичного, недопустимого обращения медицинской сестры в отношении пациентов, коллег — медицинских работников организована служебная проверка. Министр Алексей Пак лично держит ситуацию на контроле", — заявили по этому поводу в министерств региона.

Медсестра снимала в реанимационном отделении сердечно-сосудистой хирургии в южно-сахалинской больнице. Фото она публиковала в соцсетях и оскорбительно их подписывала.

Более того, медсестра рассылала эти фотографии друзьям и сопровождала весьма циничными комментариями. В Сети появилась аудиозапись, на которой медработник заплетающимся языком рассказывает подробности прибывания людей в отделении интенсивной терапии, приправляя своё повествование нецензурной бранью — видимо, на тот момент женщина была «под градусом». По словам медсестры, пациенты у них лежат «голые и в памперсах», а спасают врачи тех, кого хотят.

Проверку по факту публикации проводит и прокуратура Сахалинской области. " В ходе проверки будет дана оценка соблюдения законодательства об основах охраны здоровья граждан должностными лицами медицинского учреждения. По результатам проверки при наличии оснований, будут приняты меры реагирования", — говорится в сообщении, которое приводит ТАСС.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сахалинский полицейский пытками выбивал из подростка признание в краже Сахалинский полицейский пытками выбивал из подростка признание в краже
В Омске "пьяная" медсестра из травмпункта попала на видео В Омске "пьяная" медсестра из травмпункта попала на видео
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела